Благодаря реализации Концепции развития сестринского дела в Чувашии квалификацию повысили 82 процента специалистов клинического центра (АМИ-ТАСС)

ЧЕБОКСАРЫ, 28 мая. /АМИ-ТАСС/. Более 80% специалистов среднего медицинского персонала чебоксарского городского клинического центра имеют квалификационную категорию. Об этом было сказано в четверг на Дне главной медицинской сестры, в рамках которого подводились итоги реализации Концепции развития сестринского дела в Чувашской Республике на 2005-2010 гг. в Городском клиническом центре, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.
    Главная медсестра Городского клинического центра Любовь Стекольщикова сообщила, что в центре утвержден план мероприятий по реализации Концепции развития сестринского дела в Чувашской Республике на 2005-2010 гг. Большая роль в его реализации принадлежит Совету медсестер, который занимается усовершенствованием организации труда, улучшением качества оказания медицинской помощи, повышением квалификации среднего и младшего персонала. В результате проводимой Советом работы повысилась квалификация средних медицинских работников: из 243 специалистов 82,7% имеют квалификационную категорию, 97% - сертификаты специалиста 2009 г., широко внедряются стационаро-замещающие технологии, по которым активно работают медсестры.

27 мая 2010