Делегация из Чувашии приняла участие во всероссийской научно – практической конференции "Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием"

Делегация в составе главного специалиста – эксперта отдела правового обеспечения и кадровой политики Минздравсоцразвития Чувашии Калашниковой Н.А., президента ОО «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики»  Викторовой В.И., зам. директора по учебной работе БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж Минздравсоцразвития Чувашии Барановой Н.А., заведующего отделением медицинской профилактики БУ «Городская клиническая больница №1» Минздравсоцразвития Чувашии и главной медицинской сестры БУ «Реабилитационный центр» Кузнецовой Н.М. приняла участие во Всероссийской научно – практической конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием», которая состоялась в г. Волгоград 26-27 сентября 2013 г.

В работе приняли участие заместитель председателя Правительства Волгоградской области Харычкин Е.А., представитель Министерства здравоохранения Российской Федерации – заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Купеева И.А, ректор ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Петров В.И.,  главный внештатный специалист Минздрава России по управлению сестринской деятельностью, председатель Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательный учреждений России Двойников С.И., министр здравоохранения Волгоградской области Шкарин В.В. и 500 делегатов из 55 регионов России.
На научно – практической конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием», на заседании Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по управлению сестринской деятельностью и заседании директоров средних медицинских и фармацевтических образовательный учреждений России были рассмотрены следующие актуальные вопросы: содержание и характер функциональных обязанностей среднего медицинского персонала в медицинских организациях, новые подходы в организации и управлении медицинским персоналом, модели деятельности специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием, с учетом состояния и инфраструктуры медицинских организаций, расширение функций сестринского персонала за счет рационального перераспределения сфер между медицинскими работниками, совершенствование системы подготовки и профессиональной переподготовки специалистов со средним медицинским образованием в рамках реализации Федерального Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Работа было завершена принятием резолюции научно – практической конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием».

01 октября 2013