На Дне главной медсестры обсуждены вопросы хранения лекарственных средств

24 октября на базе Чебоксарского медицинского колледжа состоялся День главной медицинской сестры, в котором приняли участие сотрудники министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, начальник отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения Территориального органа Росздравнадзора по Чувашской Республике Ирина Михайлова, главные и старшие медицинские сестры лечебных учреждений Чувашии.

На заседании были рассмотрены общие требования по вопросу хранения лекарственных средств, предъявляемые к помещениям лечебных учреждений республики, а также требования регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения и подлежащих предметно-количественному учету.

Также в докладах были рассмотрены вопросы трудоустройства выпускников Чебоксарского медицинского колледжа.

Источник: gov.cap.ru

25 октября 2013