Конкурс профессионального мастерства

В рамках празднования Дня медицинского работника и в преддверии заключительного (федерального) этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года» 23 апреля 2013 года в БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года» в номинации «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта 2013 года», в котором необходимо было показать не только свои профессиональные навыки, но и удивить жюри творческим подходом. Участие в конкурсе принимали участие фельдшера ФАП, занимающие должности в учреждениях здравоохранения Чувашской Республики:

1. Брызгина Елена Владимировна, фельдшер ФАП с. Ахматова БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздравсоцразвития Чувашии

2. Егорова Рената Константиновна, фельдшер Салабайкасинского ФАП БУ «Чебоксарская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии

3. Лукс Альбина Валерьевна, фельдшер Турмышевского ФАП БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии

4. Шаурбина Людмила Вавиловна, фельдшер Сабанчинского ФАП БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии

5. Никитина Алина Дмитриевна, фельдшер Новобайдеряковского ФАП БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии

6. Изратова Ольга Владимировна, фельдшер Избахтинского ФАП БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии

7. Мурзеева Ираида Васильевна, фельдшер Большешемердянского ФАП БУ «Ядринская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии

Программа конкурса предусматривала задания, в ходе которых участницы демонстрировали теоретические знания, практические навыки и творческий подход.

Все участницы успешно справились с поставленной задачей.

Каждая из конкурсанток показала свое отношение к выбранной профессии, ее значимость, положительные качества.

Участницы продемонстрировали свои портфолио, презентацию, где рассказали о профессии и своей роли в ней, решали тестовые и ситуационные задачи, представили на

суд жюри и зрителей домашнюю работу - провести беседу с группой подростков мальчиков и девочек о вреде курения.

Поболеть за участниц пришли группы поддержки, которые подготовили художественные номера. В итоге, конкурс профессионального мастерства прошел как настоящий праздник, посвященный Дню медицинской сестры.

Победительницей конкурса на звание лучшего фельдшера фельдшерско – акушерского пункта стала Егорова Рената Константиновна, фельдшер Салабайкасинского ФАП БУ «Чебоксарская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии, с честью преодолев все конкурсные испытания. Второе место заняла Лукс Альбина Валерьевна, фельдшер Турмышевского ФАП БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии, третье место - Мурзеева Ираида Васильевна, фельдшер Большешемердянского ФАП БУ «Ядринская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии.

. Участникам, занявшим первые три места, будут вручены дипломы и ценные подарки, остальным конкурсантам - дипломы.

26 апреля 2013