Лучшая медсестра

24 апреля 2013 года в БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии прошел следующий конкурс профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года» в номинации «Лучшая медицинская сестра 2013 года», организованный в рамках празднования Дня медицинского работника и в преддверии заключительного (федерального) этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года». Организаторами конкурса является Министерство здравоохранения и социального развития Чу-вашской Республики совместно с Общественной организацией «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики. Целью конкурса является повышение престижа профессии и значимости специалистов со средним медицин-ским образованием в системе оказания медицинской помощи в условиях развития здравоохранения. В конкурсе принимали участие пять медицинских сестер, занимающие должности в учреждениях здравоохранения Чувашской Республики. Программа конкурса предусматривала презентацию участника «Я и моя профессия», конкурс болельщиков, проверку теоретических знаний при помощи тестового задания, состоящего из 30 вопросов по программе «Сестринское дело» и практическое задание: - технологии выполнения простых медицинских услуг и правила оказания неотложной (доврачебной) медицинской помощи.

В состав жюри вошли Леонтьева Вероника Геннадьевна, преподаватель БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии, Калашникова Надежда Анатольевна, главный специалистэксперт отдела кадровой политики и связей с общественностью Минздравсоцразвития Чувашии, Викторова Ванда Ивановна, президент общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики», Прокопьева Анастасия Ивановна, главная медицинская сестра БУ «Городская детская больница №1» Минздравсоцразвития Чувашии, главный внештатный специалист по специальности «Сестринское дело в педиатрии» и Новоженина Любовь Александровна, главная медицинская сестра БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздравсоцразвития Чувашии.

Безусловно, все участницы достойны победы. Но условия конкурса вынуждают определить места. После всех испытаний первое место жюри присудило Борисовой Людмиле Дмитриевне, медицинской сестре отделения ортопедической стоматологии БУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника», второе место заняла Ваню-кова Надежда Борисовна, медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии БУ «Новочебоксарская городская больница», третье место – Затылкина Светлана Владимировна, медицинская сестра отделения реанимации БУ «ЦРБ Алатырского района». Мы от души поздравляем всех победителей и участников конкурса. Желаем всем самого главного – ЗДОРОВЬЯ!!! УСПЕХОВ!!! И МНОГО-МНОГО СЧАСТЬЯ!!!!

Медсестры — девы Красного Креста,

Они помощницы врачей и пациентов.

Их доброта, как свет прозрачна и чиста

Словами лечат лучше инструментов.

Они особый персонал больниц,

На них важнейшая лежит работа.

На белых масках беспокойных лиц

Застыла о больных забота.

Медсестры – это важный элемент

Большого лечащего аппарата.

И в этот праздничный для вас момент

Мы поздравляем вас от Гиппократа!!!

26 апреля 2013