Семинар-тренинг «Этика в сестринском деле»

На базе Республиканской клинической больницы №1 17 февраля состоялся очередной круглый стол и семинар-тренинг «Этика в сестринском деле» для главных, старших медицинских сестер и медицинских сестер Республиканской клинической больницы №1. Семинар организован Минздравсоцразвития Чувашии при поддержке Профессиональной Ассоциации средних медицинских работников Чувашской Республики.
В очередной раз для участников был проведен практикум по конструктивному  решению часто встречающихся этических проблем в деятельности медицинской сестры. Особое внимание уделено этическим принципам в сестринском деле и решению конфликтных ситуаций, так как в настоящее время проблемы этики и деонтологии, включая вопросы общения, становятся особенно актуальными и социально значимыми.

17 февраля 2014