Семинар по научно-обоснованным вмешательствам при уходе за пациентами с ТБ

Уважаемые коллеги!

Ассоциация медицинских сестер России совместно с Международным Советом Медсестер проводит семинар по научно-обоснованным вмешательствам при уходе за пациентами с ТБ, МЛУ-ТБ. Речь будет идти о профилактике тяжелых осложнений, с которыми сталкиваются пациенты стационаров. Содержание семинара определялось совместно с членами фтизиатрической секции РАМС и международным координатором проекта.

ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА

Семинар будет проходить в Санкт-Петербурге с 22 по 24 ноября, сразу вслед за Конгрессом Национальной ассоциации фтизиатров. Таким образом, участникам сраз двух мероприятий -  конгресса и семинара - необходимо планировать заезд на 18 ноября (после 15.00) и отъезд на 24 ноября вечер или 25 ноября (до 12.00).

Обращаем Ваше внимание на то, что семинар и конгресс будут проходить на разных площадках.

Семинар будет проходить в 22-24 ноября в конференц-залах «Пудовкин» и «Пастернак – 1» гостиницы «Holiday Inn Московские ворота» по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр. 97А, ближайшая станция метро – Московские ворота.

Конгресс НАФ будет проходить 19-21 ноября в конференц-залах гостиницы «Park Inn Прибалтийская» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д.14, ближайшая станция метро – Приморская.

УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА

Мы надеемся, что участниками этого мероприятия станут медицинские сестры противотуберкулезных учреждений России – члены соответствующих специализированных секций, члены секции РАМС, участники международного проекта РАМС и Международного совета медицинских сестер в области фтизиатрии. Предпочтительно участие медицинских сестер, которые принимали активное участие в международном проекте РАМС по фтизиатрии, в т.ч. по направлению сестринские исследования.

УЧАСТИЕ В ДАННОМ СЕМИНАРЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ АКТИВНУЮ РАБОТУ ПО ВНЕДРЕНИЮ НОВЫХ ЗНАНИЙ В ПРАКТИКУ И ОТЧЕТНОСТЬ В АДРЕС РАМС. Медицинским сестрам предстоит реализовать обучение коллег по каскадному принципу, а также внедрить в свою работу новые элементы ухода, обучения и поддержки пациентов.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТИЯ И РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ

Решения о направлении участников на данный семинар должны быть приняты и подтверждены руководителями соответствующих региональных ассоциаций в составе РАМС. Проживание участников семинара будет полностью оплачено Ассоциацией медицинских сестер России. Для бронирования гостиницы Вам потребуется только зарегистрироваться в качестве участника семинара, указав даты и время заезда/отъезда.

РЕГИСТРАЦИЯ

Чтобы зарегистрироваться, просим пройти по ссылке

Просим обратить внимание, что при необходимости участие активных членов секции РАМС по фтизиатрии, а также участников проекта РАМС в области фтизиатрии будет полностью оплачено Ассоциацией медицинских сестер России, включая проезд. Для решения вопроса в индивидуальном порядке просим обратиться в адрес Серебренниковой Натальи Владимировны rna@medsestre.ru

Регистрация будет закрыта 15 сентября

Если у Вас возникнут вопросы в связи с участием в мероприятии, просим обращаться по указанной выше электронной почте или по тел. (812) 315-00-26.

Источник: http://www.medsestre.ru/

22 ноября 2015