День главной медицинской сестры

16 апреля 2015 г. в 10 часов состоится «День главной медицинской сестры».
Место проведения: БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» по адресу: г. Чебоксары ул. Пирогова д. 1 «А», актовый зал.

Повестка совещания:
1. О состоянии и основных направлениях развития сестринского дела в Чувашской Республике. Итоги 2014 года и задачи на 2015 год, Калашникова Надежда Анатольевна, главный специалист-эксперт отдела кадровой политики Минздравсоцразвития Чувашии.
2. Организация работы раздела «Сестринское дело» на сайтах медицинских организаций, Аверин Александр Валерьевич, заведующий отделением медицинской профилактики БУ «Городская клиническая больница №1», главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздравсоцразвития Чувашии.
3. Направление работы по профилактике инфекций связанных с медицинской помощью, современные требования, ресурсы (оборудование, материалы и т.д.), Фахрутдинова Гузель Рамузовна, врач-эпидемиолог.
4. Разное.
Приглашаются главные и старшие медицинские сестры, главные и старшие акушерки, главные и старшие фельдшера, внештатные специалисты по сестринскому делу, члены Координационного совета по сестринскому делу Минздравсоцразвития Чувашии, члены Республиканского совета по фельдшерскому делу, члены правления общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики», заведующие медико-социальных отделений  Центров социального обслуживания населения республики

16 апреля 2015