Инструкторы центра медицины катастроф обучили сотрудников Козловской ЦРБ алгоритму действий при чрезвычайных ситуациях

Медицинские работники не перестают учиться никогда. Повышение квалификации, лекции и тренинги – неотъемлемая часть работы в отрасли здравоохранения. Врачи Школы медицины катастроф провели мастер-класс для сотрудников больницы Козловского района.

Обучение касалось алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях, когда действовать нужно немедленно, до приезда экстренных служб.

На занятии подробно изучили, как помочь пострадавшему при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, что делать при кровотечениях, травмах, ожогах, как спасти человека с отморожением, отравлением, попаданием инородных тел в дыхательные пути.

Такие знания доступны не только медикам. Как действовать в экстренной ситуации, чтобы помочь себе или близким, должен знать каждый человек. Ежегодно в Образовательно-методическом центре «Школа медицины катастроф» навыкам оказания первой помощи при неотложных состояниях обучается около 3000 человек. Приходи и ты!

27 сентября 2019